25 июня исполняется 210 лет российской статистике!

Праздники

25 июня исполняется 210 лет российской статистике!

Ровно 210 лет назад император Александра I подписал Манифест, которым было учреждено Министерство полиции, а в его структуре появилось Статистическое отделение. Дату 25 июня 1811 года принято считать основанием российской статистической службы.

Первоочередной и важнейшей задаче Статического отделения была перепись населения. Впервые она была проведена в 1897 году.

В современной России задачи Росстата остаются прежними: это сбор, анализ и систематизация информации о социальных, экономических, демографических и других процессах, происходящих в российском обществе.

Сегодня статистика – это незаменимый элемент государственной структуры, который находится в ведении Министерства экономического развития и носит название Федеральной службы государственной статистики.

А еще служба статистики – активный потребитель офисной полиграфии. Календари, блокноты, бланки, папки – это рабочие инструменты служащего, который занят сбором и обработкой данных.

Интернет-типография PrintHit готова предоставить услуги по быстрому и качественному изготовлению печатной продукции для любых организаций и учреждений!

Похожие записи

Праздники

Один зеленый человечек и четыре листика счастья

Один зеленый человечек и четыре листика счастья

В середине марта в Ирландии празднуют День Святого Патрика. Но это праздник давно уже вышел за рамки национального. Даже нашему обывателю пришлись по душе ирландские традиции, ведь они во многом схожи со славянскими. Про реки пенного говорит не будем, а вот еще один символ праздника не обойдется без нашего внимания. Итак, в День Святого Патрика поговорим о знаке успеха – четырехлистном клевере!

17 March 2022 г.
С Днем народного единства!

С Днем народного единства!

4 ноября вся Россия отмечает уникальную дату. Четыре столетия назад наш народ с честью отстоял свою землю, защитил свою Родину и показал сплоченность и силу духа!

4 November 2020 г.
С Днем фотографии!

С Днем фотографии!

Наша жизнь, как ни крути, состоит из ярких фрагментов, искренних улыбок, чудесных эмоций и прекрасных дней, которые можно запечатлеть, а спустя время любоваться их красотой. Сегодня фотография перестала быть привилегией обладателей спецтехники, стала доступна каждому. А 19 августа весь мир празднует День фотографии!

19 August 2022 г.

Печать в типографии