Крафтомания спасет природу

Статьи

Крафтомания спасет природу

Строгие и неумолимые правила современной торговли диктуют обществу упаковывать абсолютно все, будь то одинокое яблоко или затейливое мыло ручной работы. И все мы тут же вспоминаем про мешки и пленку из полиэтилена, которые отравляют окружающую среду и разлагаются через тысячу лет при условии, что Земля налетит на Солнце или инопланетяне таки наладят свой завод по утилизации бытовых отходов. Но ведь есть альтернатива, друзья! Это крафтовые пакеты.

Крафт-пакеты на все сто процентов состоят из длинноволокнистой сульфатосодержащей целлюлозы, и часто являются вторичным сырьем переработки.

Фасовать в такие пакеты можно абсолютно все: еду, одежду, крупные изделия или строительные материалы. Пакеты из крафта износостойкие и прочные. Ведь не зря с немецкого «крафт» переводится как «сила».

Использовать пакеты из крафтовой бумаги начали довольно давно – со второй половины 19 века.

Но только ли экологичность крафта конкурирует с привычными полиэтиленовыми материалами? Отнюдь!

Производство и утилизация крафт-пакетов, действительно, обладает низкой степенью вредности. Без шуток, полиэтиленовый пакет разлагается в почве почти два века, не переставляя выделять ядовитые химические соединения, крафтовый пакет разлагается за три года без всех сопутствующих опасностей.

Крафтовая бумага воздухопроницаемая. То есть вы можете быть уверены, что ваши продукты не покроются вредным конденсатом.

Крафт подходит как для сыпучих материалов, так и для целостных предметов. А при творческом подходе крафт-пакеты это оригинальная оберточная бумага.

Для типографии крафтовые пакеты просты для декора и нанесения разнообразных надписей. По желанию заказчика на них добавляют логотип, красочное изображение или наклейку. Выпускается два вида таких пакетов: саше – без дна, обычно в них фасуется выпечка и сыпучие продукты, и прямоугольные пакеты с дном для большей прочности.

Крафт-пакеты это разносторонняя продукция.

Крафт-пакеты используется в торговле: в бутиках одежды и обуви, для упаковки украшений, цветов и подарков.

На производствах. В них упаковываются кофе, крупы, чаи, специи и конфеты.

В сфере питания: фаст-фуд, еда на вынос, в ресторанах и кафе.

В маникюрном деле. Да, да, маникюрные принадлежности очень удобно стерилизовать в автоклаве, завернув в крафт-пакет.

И какой же хендмейд без крафта! Продукт вашего полета фантазии будет смотреться оригинально в крафт-пакете с необычным декорированием.

Хотите заказать эксклюзивный крафт-пакет?

Тогда срочно звоните по телефонам:

г. Ростов-на-Дону: +7 863-308-24-12

г. Краснодар: +7 861-204-12-10

г. Сочи: +7 862-225-71-20

г. Москва: +7 499-404-05-56

Похожие записи

Статьи

ТУРИСТИЧЕСКИЙ БУКЛЕТ: прокладываем маршрут к сердцу клиента

ТУРИСТИЧЕСКИЙ БУКЛЕТ: прокладываем маршрут к сердцу клиента

Исследование показали, что даже в цифровую эпоху потребители ценят печатные материалы, которые приятно взять в руки, интересно почитать и изучить. В их число, несомненно, входит буклет. Особенно популярны они в туристической сфере. Вот уж где дизайнерам можно разгуляться! Сочные пейзажи, нестандартные архитектурные формы, солнце, пальмы, водопады… Кажется, никаких творческих усилий к туристическому буклету прикладывать не нужно. Но это не так. Мы собрали для вас несколько правил оформления эффективного буклета!

23 June 2022 г.
Как привлекать полиграфией: советы маркетологам

Как привлекать полиграфией: советы маркетологам

Итак, у вас есть бюджет на полиграфию. Большой или маленький – не столь важно, как то, чтобы вы могли распорядиться им грамотно. А для этого мы подготовили несколько советов, которые помогут сделать ваш рекламный продукт продающим независимо от того, печатаете вы листовку или каталог.

15 July 2022 г.
ВИЗИТКИ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

ВИЗИТКИ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

Какие бывают визитки? Нет, в этот раз мы не будем говорить про размеры, форму и наполнение (хотя говорить об этом специалисты Printhit могут часами). ПО своему предназначению существует всего три вида визитных карточек. И клиент, который обращается в типографию с заказом на визитки, должен понимать, в чем их существенные отличия.

26 August 2022 г.

Печать в типографии